вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе

Конспект занятия по познавательному развитию «Вот такая мама, золотая прямо» в младшей группе

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе Наталья Геннадьевна Борисенкова
Конспект занятия по познавательному развитию «Вот такая мама, золотая прямо» в младшей группе

Задачи: продолжать знакомить детей с трудом мам и бабушек, показать их деловые качества. Воспитывать уважение к маме и бабушке, желание рассказывать о них

Материал: кукла Катя, вязаная шапочка шарфик, кукла в новом платье, коврик, отремонтированная кукольная коляска или игрушечная машина.

В гости к детям приходит кукла Катя. Воспитатель обращает внимание ребят на наряд куклы, ее красивые вязанные шапочку, шарфик. Просит куклу Катю рассказать, кто связал эти вещи.Кукла сообщает: «Шапочку и шарфик мне связала бабушка. Она такая умелая, аккуратная. Я ее очень люблю».

Воспитатель предлагает детям найти вещи, которые связали их мамы, бабушки. дети находят вещи, показывают кукле Кате, рассказывают о своих мамах, бабушках.

Воспитатель с детьми и куклой Катей проходят к столу. На столе сидит кукла в нарядном платье. Воспитатель обращает внимание детей на красивое платье куклы. Выясняет, чья мама сшила такое нарядное платье. Дети рассказывают о маме, сшившей платье (например: «Маму Тани зовут Наталья Владимировна. Она рукодельница, у нее золотые руки. Она постаралась, кукла стала нарядной»). Дети и кукла Катя благодарят маму Тани.

Затем дети переходят к столу, на котором лежит вязаный коврик для кукольного уголка. Кукла Катя рассматривает коврик, восхищается им, уточняет, кто связал такой замечательный коврик. Дети сообщают, что его связала бабушка Полины. Кукла Катя просит рассказать о бабушке Полине. (Например: «Бабушку Полины зовут Мария Петровна. Она очень аккуратная, любит вязать»). Кукла Катя ещё раз обращает внимание ребят на коврик, на то, какой он красивый, напоминает детям, что скоро праздник у мам и бабушек. Предлагает ребятам сделать красивые коврики и подарок мамам и бабушкам.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект НОД по познавательному развитию «Папа, мама, я — дружная семья» во второй младшей группе Иванова Ирина Сергеевна Конспект НОД по познавательному развитию «Папа, мама, я — дружная семья!» во второй младшей группе. муниципальное.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект НОД в первой младшей группе по познавательному развитию «Фикус» Тема: Ознакомление с комнатным растением фикусом. Цель: познакомить детей с комнатным растением фикусом. Задачи: дать детям знания.

Конспект открытого занятия по познавательному развитию в младшей группе «Тайны подводного мира» Конспект открытого занятия по познавательному развитию в младшей группе «Аистенок». Тема:«Тайны подводного мира». Выполнила: воспитатель.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия по познавательному развитию для детей младшей группы «Домашние животные и их детёныши» Конспект занятия по познавательному развитию для детей младшей группы «Домашние животные и их детёныши» Если встретишь ты корову, Не страшись.

Конспект занятия по познавательному развитию «Построим Мишке домик» в первой младшей группе Задачи. Учить дифференцировать понятия «большой – маленький», отвечать на вопросы. Активизировать словарь по теме. Развивать речь, слуховое.

Конспект занятия по познавательному развитию во второй младшей группе «Снеговик ищет друзей» Цель: Развивать тактильную чувствительность, логическое мышление, умение сравнивать, развивать умение входить в заданный образ. Ход НОД.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеНОД по познавательному развитию детей в старшей группе с интеграцией образовательных областей «Золотая осень» ЦЕЛЬ :углубить и конкретизировать представление о временах года; формировать осознанно-правильное отношение к явлениям природы. Задачи.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект НОД по речевому и художественно-эстетическому развитию «Вот какая мама — золотая прямо!» (старшая группа) О. О. Речевое развитие Художественно — эстетическое развитие Тема: «Вот какая мама — золотая прямо!». Старшая группа Цель: Создание социальной.

Источник

Конспект занятия по окружающему миру в младшей группе «Вот так мама, золотая прямо!»

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе Марина Козловская
Конспект занятия по окружающему миру в младшей группе «Вот так мама, золотая прямо!»

Конспект занятия по окружающему миру в младшей группе на тему «Вот так мама, золотая прямо

Цель:. Продолжать знакомить детей с трудом мам и бабушек, показать их деловые качества.

Задачи: Воспитывать уважение к маме и бабушке, желание рассказывать о них.

Материал. Кукла Катя, вязаные шапочка и шарфик,, коврик, мяч.

Воспитатель: Ребята, в музыкальном зале мы слушали песню. О ком эта песня? Правильно, она о маме!

Сегодня ребята, мы поговорим с вами о наших самых дорогих, любимых, добрых мамах.

Кто вас дети крепко любит.

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас?

Дети: МАМА

Колыбельку кто качает,

Кто вас песней забавляет,

Или сказку говорит,

Кто игрушки вам дарит?

Дети: МАМА

Воспитатель: Ребята, а какая ваша мама?

Дети: Добрая, любимая,красивая.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Она самая добрая и ласковая. У мамы золотые руки и нежное сердце. Если у вас радость, она радуется вместе с вами. Если вам грустно, она успокоит вас и утешет. Мама радуется вашими успехами в учебе и вместе с вами переживает неудачи. Поэтому, если вы любите свою маму, а я в этом не сомневаюсь, то, как только можно больше дарите маме радостных минут и как можно меньше доставляйте ей огорчение.

Воспитатель: Спасибо ребята! Вы молодцы!

Мама, мамочка, мамуля. …Сколько тепла таит это простое слово, которым называют человека, самого близкого, дорогого, единственного. Какие только ласковые слова не придумывали мы любимым людям. Какими только именами не называли их. И все это для того, что бы как можно полнее передать им свои чувства, свою любовь и нежность.

Игра «Самый ласковый»

Воспитатель: Дети, а кто из вас называет ласковыми словами маму? А вот какими, мы узнаем из игры «Самый ласковый». Дети передают из рук в руки мяч, у кого мяч в руках тот говорит ласковое слово о маме.

Молодцы ребята! Вот сколько ласковых слов вы знаете, ребята, чаще говорите своим мамам ласковые слова и как сильно вы их любите.

Воспитатель: Дети, а за что вы любите своих мам?

Дети: заботиться о нас.

Её нужно любить не только за то, что она для вас, что то делает, а за то, что она ваша мама, она о вас заботится, обучает. Готовит вам вкусную еду. Мама учит нас быть добрыми, мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает.

Воспитатель: Видите, какие наши мамы мастерицы.

А скажите, вы помогаете своей маме? А как вы ей помогаете?

Воспитатель: А теперь давайте встанем и покажем все вместе как нужно помогать маме! Как мы будем подметать пол? Молодцы! А как помогать маме стирать белье? Хорошо! А теперь давайте выжмем его! Молодцы ребята! А как мы будем гладить его? Молодцы! Ну и давайте покажем, как нужно мыть посуду! Хорошо ребята, садитесь! Вот теперь я точно знаю, что вы можете помогать своим мамам. Из вас выйдут замечательные помощники.

Воспитатель: А давайте, с вами, поиграем в игру, которая называется «Мамочка». Я буду задавать вопрос, а вы хором отвечайте «Мамочка!». Только отвечать надо дружно и громко!

Кто пришёл ко мне с утра? – мамочка

Кашу кто успел сварить? – мамочка

Чаю в чашечку налить? – мамочка

Кто цветов в саду нарвал? – мамочка

Кто меня поцеловал? – мамочка

Кто ребячий любит смех? – мамочка

Кто на свете лучше всех? – мамочка!

Чтение стихотворения Е. Благининой «Вот какая мама

Мама песню напевала,

Мама песенку тянула,

По резинке пристегнула

Мама песенку допела,

Мама девочку одела:

Платье красное в горошках,

Туфли новые на ножках…

Вот как мама угодила.

К Маю дочку нарядила.

Вот какая мама –

Золотая прямо!

Конспект занятия по окружающему миру для младшей группы «Знакомство со снегом и зимой» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для младшей группы «Знакомство со снегом и зимой». Задачи: Формировать у детей первые.

Конспект занятия по окружающему миру «Домашние животные и их детёныши» в первой младшей группе Задачи. Познакомить детей с домашними животными и их детёнышами, учить называть и сравнивать их по величине; учить отвечать на вопросы;.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия по окружающему миру «Дружная семья» в младшей группе Тема: «Дружная семья» Задачи: знакомить детей с понятием «семья», развивать навыки общения, общую моторику, координацию движений; формировать.

Конспект занятия по окружающему миру «Готовим обед» во второй младшей группе Цель: • расширять знания о продуктах питания. Задачи: • закреплять в речи названия овощей и фруктов; • формировать представления о составе.

Конспект занятия по окружающему миру «Петушок с семьёй» в младшей группе Тема: «Петушок с семьёй» Задачи: учить детей слушать сказку в инсценированном варианте; знакомить с домашними птицами, с внешним видом.

Конспект занятия по окружающему миру в старшей группе «Комнатные растения» Ознакомление с окружающим миром по теме : «Комнатные растения» Цель: Закрепление представлений о комнатных растениях, ухода за ними. Задачи:.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия по окружающему миру во второй младшей группе «Соседи Пчелы Майи» Цель: формирование у детей представлений о насекомых. Задачи: 1. Закрепить первичные представления у детей о насекомых, их особенностях.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия в средней группе по окружающему миру «Вулканы» Занятие для детей 4-5 лет на тему:»Вулканы» «Сегодня человечество вошло в эпоху глобальных климатических перемен и проблему изменения климата.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект НОД по речевому и художественно-эстетическому развитию «Вот какая мама — золотая прямо!» (старшая группа) О. О. Речевое развитие Художественно — эстетическое развитие Тема: «Вот какая мама — золотая прямо!». Старшая группа Цель: Создание социальной.

Источник

Конспект открытой образовательной деятельности «Вот так мама, золотая прямо!» (вторая младшая группа)

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе ПЕРИ ИСМАИЛОВА
Конспект открытой образовательной деятельности «Вот так мама, золотая прямо!» (вторая младшая группа)

Программное содержание:

способствовать формированию устойчивого интереса у ребенка, посредством эмоционально-благополучного настроя на деятельность;

учить рассматривать иллюстрации, расширять и активизировать словарь по теме; понимать смысл загадок и находить отгадку;

развивать наглядно-действенное и наглядно-образное мышление;

учить четко выполнять имитационные движения по показу взрослого;

способствовать углублению у детей чувства привязанности и любви к маме;

учить детей проявлять внимание, сочувствие по отношению к маме;

вызвать у ребенка радость и гордость за то, что у него есть семья;

развивать связную речь, наблюдательность, внимание, память любознательность, воображение; мелкую и общую моторику.

Материал и оборудование: кукла Катя, шкатулка, магнитофон, аудиозаписи «Песня Мамонтенка», «Солнышко в окошко светит», картинки с изображением животных с детенышем; картинки с изображением женских профессий: воспитатель, парикмахер, повар, швея, продавец.

Методы и приемы: Словесный, наглядный, игровой.

приветствие, словесная игра «Какая мама?», дидактическая игра «Доскажи словечко» (с опорой на наглядный материал), физкультминутка «Мама спит», игра с опорой на наглядный материал «Назови профессию мамы», пальчиковая гимнастика «Семья»

Интеграция образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие»: «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Предварительнаяа работ: заучивание стихотворения о маме, беседы с рассматриванием иллюстраций о женских профессиях, дидактическая игра «Чья мама, чей малыш? «

Ход ООД:

1. Вводная часть. Организационный момент.

(дети с воспитателем заходят в группу)

Собрались все дети в круг,

Я – твой друг и ты – мой друг.

Вместе за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся!

В. : Дети, сегодня к нам пришла в гости кукла Катя и принесла музыкальный сюрприз. Откроем музыкальную шкатулку.

(Прослушивание песни о маме «Песня мамонтёнка». Обсуждение содержания песни.)

В. : Кто поёт песню? Почему мамонтенок грустил? Кого мамонтенок искал? Так о ком поёт мамонтенок в песне?

Правильно. Это песня о самом близком человеке, о маме. У каждого из вас мама своя, для каждого – она самая красивая, добрая, ласковая, любимая. А шкатулка не простая, а волшебная, если мы наполним ее добрыми ласковыми словами о маме, из нее никогда больше не будут звучать грустные песни. А только радостные и веселые! Наполним шкатулку вместе?

2. Основная часть

В. : Ребята, а вы своих мамочек любите?

Р. : Кто открыл мне этот мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете (мама)

Словесная игра «Какая мама?»

Когда мама обнимает вас, гладит по головке, целует. Она какая?

Д. : ласковая, нежная.

В. : Когда мама улыбается, смеётся? Какая она?

Д. : Веселая, радостная.

В. : Когда мама не ругает, когда вы шалите? Какая она?

В. : Молодцы! Вот сколько чудесных слов о наших мамах мы положили в шкатулку. А пока мы ее закроем, чтобы наши слова не растерялись.

Не только у людей есть мама, но и у зверят.

Давайте поиграем в игру «Доскажи словечко»

Жарким днем лесной тропой

Звери шли на водопой.

За мамой волчицей топал… Кто? (Волчонок)

За мамой лисицей крался… Кто? (Лисенок)

За мамой ежихой катился… Кто? (Ежонок)

За мамой медведицей шел… Кто? (Медвежонок)

За мамой белкой скакал… Кто? (Бельчонок)

За мамой зайчихой прыгал… Кто? (Зайчонок)

В. : И наши знания отправляются в волшебную шкатулочку. Молодцы, ребята! Мама заботится о своих детях, готовит еду, лечит вас, если вы заболели, читает вам книги, играет с вами, чтобы вы развивались и росли крепкими, умными и здоровыми. На все это уходит много сил. Поэтому маме важно отдыхать.

Физкультминутка «Мама спит».

Маме надо отдыхать (Дети идут на цыпочках)

Маме хочется поспать,

Я на цыпочках хожу,

Я на пяточках хожу (Дети идут на пятках, спина прямая)

Моих пяток слышен стук

Меня к мамочке ведут.

В. : И заботу мы положим в волшебную шкатулочку. Мамы не только дома все успевают, но еще и работают. Давайте посмотрим на картинки.

Игра «Назови профессию мамы»

Послушайте загадки и назовите какие профессии бывают у ваших мамочек!

Доброты, тепла души

Ждет ее весь детский сад!

В. : Приготовит мама суп

Малышам из разных групп,

Ловко вылепит котлеты

И нарежет винегреты.

И с такой умелой мамой

Я бываю сытый самый!

В. : Мама делает прически,

Фены, ножницы, расчески

В. : Есть у мамы на прилавке

Куклы, мячики, булавки,

Мама словно королева

Шьет рубашки, платья, брюки.

Все с иголочки одеты!

В. : Молодцы, ребята. Мамины профессии тоже добавляем в волшебную шкатулочку! Очень важно, чтобы у каждого ребенка была семья, тогда и мама и дети, все будут счастливы. Давайте назовем всех членов семьи. Приготовьте свои пальчики.

Пальчиковая гимнастика»Семья»

Этот пальчик дедушка.

Этот пальчик бабушка.

Этот пальчик папочка.

Этот пальчик мамочка.

Вместе дружная семья!

3. Заключительная часть.

В. : Ребята, наша волшебная шкатулка наполнилась, сейчас мы ее откроем и послушаем.

(звучит песня » Солнышко в окошко светит»)

Вот какая мама, золотая прямо!

Скоро праздник наших дорогих и любимых мамочек, 8 марта. И мы подарим им эту радостную и веселую песенку, которую мы вместе с вами создали, наполняя шкатулочку добрыми и ласковыми словами.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром «Зимующие птицы» (вторая младшая группа) «Зимующие птицы»(вторая младшая группа) Задачи: Закреплять знания детей о зимних явления в природе. Расширять представления о зимующих.

Конспект организованной образовательной деятельности «Поможем Хрюше» по сенсорному развитию (вторая младшая группа) Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие» Программное содержание:.

Конспект открытой интегрированной ООД в подготовительной группе «Вот так чудо-чудеса, это бабочка-краса!» Цель: Продолжить знакомство детей с бабочками, отразить представления о них в изобразительной деятельности. Задачи: • воспитывать интерес.

Конспект открытой НОД по гендерному воспитанию «Путешествие на весёлом Паровозе» (вторая младшая группа) Конспект НОД по гендерному воспитанию «Путешествие на весёлом Паровозе» вторая младшая группа Описание материала: конспект НОД, направленный.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект НОД по речевому и художественно-эстетическому развитию «Вот какая мама — золотая прямо!» (старшая группа) О. О. Речевое развитие Художественно — эстетическое развитие Тема: «Вот какая мама — золотая прямо!». Старшая группа Цель: Создание социальной.

«Вот и стали мы на год взрослей». Конспект родительского собрания (вторая младшая группа) Конспект родительского собрания во второй младшей группе детского сада Тема: «Вот и стали мы на год взрослей во второй младшей группе» Повестка.

Конспект занятия «Вот поезд наш едет» (вторая младшая группа) II младшая группа “Солнышко” Вот поезд наш едет. Основные задачи: использовать знакомые движения в различных игровых ситуациях. Упражнять.

Источник

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

«Снятие эмоционального напряжения
у детей и подростков с помощью арт-практик
и психологических упражнений»

Сертификат и скидка на обучение каждому участнику

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе

Конспект ООД по познавательному развитию (ФЦКМ) в младшей группе

Цель: продолжать знакомить детей с трудом мам и бабушек, показать их деловые качества.

познакомить детей с наступающим праздником «8 марта» ;

развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

воспитывать уважение к маме и бабушке, вызвать желание рассказывать о них.

Вводная часть. Мотивация

— Ребята как вы думайте о ком эта песня?

— Правильно, она о маме!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Кто вас дети крепко любит.

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас? – Мама!

Колыбельку кто качает,

Кто вас песней забавляет,

Или сказку говорит?

— Правильно, они самые добрые и ласковые. У них золотые руки и нежное сердце. Если у вас радость, они радуется вместе с вами. Если вам грустно, они успокоит вас и утешит. Мама и бабушка радуются вашими успехами и вместе с вами переживают неудачи. Поэтому если вы любите свою маму и бабушку, а я в этом не сомневаюсь, то, как только можно больше дарите им радостных минут и как можно меньше доставляйте ей огорчение.

Малоподвижная игра: «Самый ласковый»

Дети передают из рук в руки мяч, у кого мяч в руках тот говорит ласковое слово о маме и бабушке (любимая, ласковая, нежная, добрая, замечательная, красивая, изящная хорошая метельная, заботливая. лучший повар.)

— Молодцы ребята! Вот сколько ласковых слов вы знаете, чаще говорите своим мамам и бабушкам ласковые слова и то как сильно вы их любите.

— Дети, а за что вы их любите?

(читаю сказки, песни поет, учит стихи, учит рисовать, лепить из пластилина, дарят подарки, купают, прически делают, в садик приводят)

маме. Они ухаживают за детьми и мужем, готовят, убираются и очень многое умеют делать: бабушки вяжут носки шарфы кофты и т. д.

— А скажите, вы помогаете своим бабушкам? А как вы ей помогаете?

(подметаем, вытираем посуду, собираем игрушки).

Наши алые цветы распускают лепестки,

Ветерок чуть дышит, лепестки колышет.

Наши алые цветки закрывают лепестки,

Головой качают, тихо засыпают .

Кто пришёл ко мне с утра? — это мамочка моя

Кашу кто успел сварить? — это мамочка моя

Чаю в чашечку налить? — это мамочка моя

Кто цветов в саду нарвал? — это мамочка моя

Кто меня поцеловал? — это мамочка моя

Кто ребячий любит смех? — это мамочка моя

Кто на свете лучше всех? — это мамочка моя!

Чтение стихотворения Е. Благининой «Вот какая мама

Мама песню напевала,

Мама песенку тянула,

По резинке пристегнула

Мама песенку допела,

Мама девочку одела:

Платье красное в горошках,

Туфли новые на ножках…

Вот как мама угодила.

К Маю дочку нарядила.

Воспитатель: Ребята, теперь вы знаете, какой праздник отмечает вся страна весною в марте.

Это праздник называется «день 8 марта «международный женский день

Я думаю, что вам было интересно. Не забудьте поздравить своим любимых мам с наступающим праздником весны!
